Agenda: a qué hora juegan Boca y el Barcelona de Messi y cómo verlos en vivo

Del sábado al lunes, quiénes juegan y en qué horario.

Premier League – Fecha 7

09:30 Sheffield United vs Manchester City (ESPN 2)

12:00 Burnley vs Chelsea (ESPN 2)

14:30 Liverpool vs West Ham (ESPN 2)

 

Liga de España – Fecha 8

10:00 Real Madrid vs Huesca  (DIRECTV SPORTS)

12:15 Athletic Bilbao vs Sevilla (ESPN)

14:30 Osasuna vs Atlético de Madrid (DIRECTV SPORTS)

17:00 Alavés vs Barcelona (ESPN 2)

 

Liga de Italia – Fecha 6

11:00 Crotone vs Atalanta (FOX SPORTS)

14:00 Inter vs Parma (ESPN 2)

16:45 Bologna vs Cagliari (FOX SPORTS)

 

Liga de Francia – Fecha 9

13:00 Rennes vs Stade Brestois (DIRECTV SPORTS)

17:00 Nantes vs PSG (DIRECTV SPORTS)

 

Torneo argentino – Fecha 1

14:00 Aldosivi vs Estudiantes (LP) (TNT SPORTS)

16:15 Vélez vs Huracán (TNT SPORTS)

18:45 Argentinos Jrs. vs San Lorenzo (TNT SPORTS)

21:15 Lanús vs Boca (TNT SPORTS)

 

Seis naciones

17:00 Francia vs Irlanda (ESPN 3)

 

DOMINGO

 

Liga de Italia – Fecha 6

08:30 Udinese vs Milan (ESPN)

11:00 Spezia vs Juventus (ESPN)

11:00 Torino vs Lazio (FOX SPORTS 2)

14:00 Napoli vs Sassuolo (FOX SPORTS)

14:00 Roma vs Fiorentina (ESPN)

16:45 Sampdoria vs Genoa (FOX SPORTS)

 

Premier League – Fecha 7

09:00 Aston Villa vs Southampton (ESPN 2)

11:00 Newcastle vs Everton (ESPN 2)

13:30 Manchester United vs Arsenal (ESPN 2)

16:15 Tottenham vs Brighton (ESPN 2)

 

Liga de España – Fecha 8

10:00 Real Betis vs Elche CF (DIRECTV SPORTS)

12:00 Celta vs Real Sociedad (FOX SPORTS)

14:30 Granada vs Levante (DIRECTV SPORTS)

17:00 Valencia vs Getafe (ESPN)

 

Torneo argentino – Fecha 1

11:00 Defensa y Justicia vs Colón (TNT SPORTS)

14:00 Unión vs Arsenal (TNT SPORTS)

16:15 Racing vs Atlético Tucumán (TNT SPORTS)

18:45 Central Córdoba vs Independiente (TNT SPORTS)

21:15 River vs Banfield (TNT SPORTS)

 

Liga de Francia – Fecha 9

13:00 Mónaco vs Bordeaux (DIRECTV SPORTS)

17:00 Lille vs Lyon (FOX SPORTS 2)

 

LUNES

 

Premier League – Fecha 7

14:30 Fulham vs West Bromwich Albion (ESPN 3)

17:00 Leeds United vs Leicester (ESPN 2)

 

Torneo argentino – Fecha 1

21:15 Rosario Central vs Godoy Cruz (TNT SPORTS)

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al botón superior