Godoy Cruz tiene árbitro para recibir a River en el Malvinas

Darío Herrera será el juez del partido del próximo sábado entre el Tomba y el Millonario en Mendoza.

Los árbitros Darío Herrera y Germán Delfino fueron designados para dirigir Godoy CruzRiver y Boca Juniors-Talleres, respectivamente, por la tercera fecha de la Copa de la Liga Profesional de fútbol 2020.

Herrera estará acompañado por los asistentes Javier Uziga y Adrián Del Barba, mientras que el cuarto árbitro será Yamil Possi, en un encuentro que se jugará en Mendoza el próximo sábado desde las 21:15.

Delfino, por su parte, estará secundado por Hernán Maidana y Miguel Savorani, con Juan Pafundi como cuarto árbitro, en el partido que se disputará el domingo en la Bombonera desde las 21:15.

El programa completo de las designaciones arbitrales es el siguiente:

Viernes 13 de noviembre

19.00: Rosario Central – Banfield

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.15: Atlético Tucumán – Unión

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Pablo Fernández

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Andrés Gariano

 

Sábado 14 de noviembre

14.00: Aldosivi – San Lorenzo

Árbitro: Lucas Comesaña

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Iván Alliende

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

16.15: Lanús – Newell’s

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Laura Fortunato

18.45: Racing – Arsenal

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: J. Fernández

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.15: Godoy Cruz – River Plate

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Yamil Possi

 

Domingo 15 de noviembre

14.00: Huracán – Gimnasia

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Hugo Páez

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.15: Estudiantes – Argentinos

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.45: Defensa y Justicia – Independiente

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.15: Boca Juniors – Talleres de Córdoba

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

 

Lunes 16 de noviembre

19.00: Vélez – Patronato

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Milenar

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.15: Colón – Central Córdoba

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina.

 

 

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al botón superior