Agenda: Premier League, Liga de España, NBA, San Lorenzo y mucho más

Este sábado la agenda deportiva viene cargada en materia futbolística, aunque no es lo único. Entre algunos encuentros destacados, sobresalen el choque entre el Atlético Madrid frente al Valencia por la Liga de España. 

Además, Talleres y San Lorenzo se verán las caras en el estadio Jorge Luis Hirschi a partir de las 21:00, en el marco del Torneo de Verano. Con solo un punto, el Ciclón se mete en la final del certamen.

PREMIER LEAGUE
09:30 Everton vs Aston Villa ESPN
12:00 Brentford vs Wolverhampton
12:00 Leeds United vs Newcastle ESPN
12:00 Manchester United vs West Ham
14:30 Southampton vs Manchester City ESPN
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Levante vs Cádiz ESPN Extra
12:15 Villarreal vs Mallorca ESPN Extra
14:30 Sevilla vs Celta de Vigo DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Atlético Madrid vs Valencia DIRECTV GOESPN
SERIE A
11:00 Genoa vs Udinese ESPN 2
14:00 Inter vs Venezia ESPN 3
16:45 Lazio vs Atalanta DIRECTV GOESPN 2
BUNDESLIGA
11:30 Bayer Leverkusen vs Augsburgo DIRECTV GOESPN 3
11:30 Borussia Monchengladbach vs Union Berlín
11:30 Friburgo vs Stuttgart
11:30 Fürth vs Mainz
11:30 Hoffenheim vs Borussia Dortmund
14:30 Bochum vs Colonia
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Brest vs Lille
17:00 Lens vs Marsella DIRECTV GOESPN 3
AMISTOSO
19:00 Nacional vs Peñarol FOX SPORTS PREMIUM
NBA
22:00 Cleveland vs Oklahoma Thunder
22:00 Milwaukee vs Sacramento Kings NBA LEAGUE PASS
23:00 Phoenix Suns vs Indiana Pacers
LIGA NACIONAL
18:35 San Lorenzo vs Quimsa DIRECTV GOTYC SPORTS
ABIERTO DE AUSTRALIA
05:00 Tercera Ronda ESPN 2ESPN 3
21:00 Tercera Ronda ESPN 2ESPN 3
22:00 Octavos de Final ESPN 2
GOLF: LATIN AMERICAN AMATEUR CHAMPIONSHIP
13:00 Tecera vuelta ESPN 2
LIGA SMARTBANK
14:00 Fuenlabrada vs Las Palmas DIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613
17:00 Málaga vs Ibiza DIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
14:45 Vitesse vs Groningen
16:00 AZ vs Cambuur
16:00 Heerenveen vs Zwolle
17:00 Willem II vs Twente
SEVEN DE VIÑA DEL MAR
17:00 Seven de Viña DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1616
COPA PANAMERICANA DE HOCKEY
18:30 Argentina vs Chile- Fase de Grupos (Masculino) DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
BEISBOL LVBP
19:00 Caribes de Anzoategui vs. Navegantes del Magallanes DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1618
TORNEO DE VERANO 2022
21:00 Talleres vs San Lorenzo FOX SPORTS PREMIUMSTAR + / ESPN
TÍTULO MUNDIAL PLUMA (CMB)
23:00 Gary Russell Jr. vs. Mark Magsayo DIRECTV GOESPN
LIGA DE MÉXICO
23:59 América vs Atlas DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

 

Impactos: 6

Etiquetas

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar